Как подобрать цветные линзы?

30/03/2018
Опубликовал Дмитрий Сысоев

Цветные линзы являются быстрым способом изменить внешность и позволяют усилить или полностью изменить естественный цвет глаз за несколько секунд. В данной статье мы рассмотрим основные аспекты правильного подбора цветных линз, чтобы они гармонировали с внешностью и были безопасными для глаз.

Спойлер: самое главное в выборе линз – это посетить врача-офтальмолога, чтобы определится с параметрами линз, которые подходят именно вам. Это позволит избежать ошибок выбора и разочарования от покупки линз наугад, когда выбирают цвет и диаметр, но не думают о том, насколько комфортны будут линзы при ношении.

Деление цветных линз на виды и категории абсолютно условно и в большей степени определяется тем, что вы хотите получить, покупая линзы.

  1. Косметические – полностью перекрывают естественный цвет глаз и заменяют его другим. Подходят для тех, у кого хорошее зрение. Такие линзы ищут в интернете по запросу: линзы без диоптрий.

  2. Оттеночные – придают натуральный оттенок глазам. Подходят только для светлых глаз. Не перекрывают родной цвет глаз. В силу этого малопопулярны.

  3. Цветные линзы с диоптриями. Полностью перекрывают любой цвет глаз. Предназначены для коррекции зрения.

  4. Карнавальные – как правило, те же косметические, но имеют оригинальный дизайн, который больше подходит для Хэллоуина, косплея или тематических вечеринок, чем для повседневного ношения. Имеют яркие и эпатажные цвета и рисунки: кошачий глаз, бельмо, глаз вампира или зомби, «слепые» и т.д.

Первые три типа предназначены для ежедневного использования, а последний больше подходит для вечеринок и других мероприятий.


Нюансы при выборе линз.

Если вы хотите сохранить свой родной цвет глаз и при этом привнести что-то новое в свой образ, то попробуйте цветные линзы-ободки. Ободки визуально оформят ваши глаза и сделают на них акцент. Вроде ничего нового, но что-то изменилось в вашем взгляде.

Если вы хотите радикально изменить цвет глаз, то неважно какой цвет у вас. Наши линзы перекроют любой даже самый темный оттенок глаз. Все определяется вашими целями.

Если вы поклонник азиатской культуры или просто хотите «большие глаза», то выбирайте линзы увеличивающие глаза диаметром 14,5 мм и более.


Безопасность при использовании линз.

Цветные линзы безопасны для глаз. Они сделаны не для того, чтобы портить зрение. Соблюдайте правила ношения и ухода и не будет проблем. Эти несложные правила помогут сделать для вас процесс использования простым и безопасным:

  • Всегда надевайте и снимайте линзы чистыми руками.
  • Меняйте раствор для хранения после каждого использования линз.
  • Никогда не спите в линзах.
  • Если вы больны,то не носите линзы.
  • Не давайте носить свои линзы никому.
  • Если вы работаете за компьютером в помещении где накурено или работает кондиционер, то используйте капли для линз.


Если у вас остались вопросы по выбору линз, тогда напишите нам или позвоните по телефону, указанному на сайте. Мы с удовольствием поможем.

Товары со скидкой Товары со скидкой